161
A PAIR OF GILT WOOD BASEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, CHANGES
in stile neoclassico, a sezione triangolare modanata, ornate da ricco tralcio floreale. e ghirlande, piedi ferini non pertinenti; usure, alcune rotture nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, restauri, modifiche nei piedi e nelle mensola superiore
Alt. cm 25, diam. cm 20
Alt. cm 25, diam. cm 20
ESTIMATE € 300 - 500
35
A PAIR OF VARIOUS MARBLE PLAQUES, 19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, DEFECTS, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200