161
A PAIR OF GILT WOOD BASEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, CHANGES
in stile neoclassico, a sezione triangolare modanata, ornate da ricco tralcio floreale. e ghirlande, piedi ferini non pertinenti; usure, alcune rotture nei fregi, cadute e mancanze nella doratura, restauri, modifiche nei piedi e nelle mensola superiore
Alt. cm 25, diam. cm 20
Alt. cm 25, diam. cm 20
ESTIMATE € 300 - 500
76
A NYMPHEMBURG WHITE PORCELAIN FIGURE, FIRST HALF 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 150