101
A SEVRES PORCELAIN VASE, CIRCA 1950; MINOR FIRING DEFECT, SLIGHTLY WORN
da un progetto di '? Terrier', a balaustro e con decoro di interni cittadini; piccolo difetto di cottura e minime usure
Marca di fabbrica, segnature incise e iscrizione indicante la paternità del progetto
Alt. cm 38,5, diam. cm 15
Alt. cm 38,5, diam. cm 15
ESTIMATE € 250 - 500
87
A MILAN MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR GLAZE LOSSES
ESTIMATE € 150 - 300