101
A SEVRES PORCELAIN VASE, CIRCA 1950; MINOR FIRING DEFECT, SLIGHTLY WORN
da un progetto di '? Terrier', a balaustro e con decoro di interni cittadini; piccolo difetto di cottura e minime usure
Marca di fabbrica, segnature incise e iscrizione indicante la paternità del progetto
Alt. cm 38,5, diam. cm 15
Alt. cm 38,5, diam. cm 15
ESTIMATE € 250 - 500
91
A PAIR OF MILAN MAIOLICA DISHES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 100 - 300
85
A PAIR OF MILAN MAIOLICA SERVICE PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 300
86
ESTIMATE € 150 - 300
35
A PAIR OF VARIOUS MARBLE PLAQUES, 19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, DEFECTS, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200