294
A RARE ART DECO YELLOW GOLD DIAMOND AND ENAMEL BROOCH BY CARTIER
boîtier en or email et diamants, diamètre 20x37mm, verre plexy, cadran blanc à chiffres romains signé Cartier France, mouvement à remontage manuel, peut être portée comme une broche. Signes de restaurations. Poids 27g. Vers 1928
ESTIMATE € 8.500 - 9.500
280 | premium
A PINK GOLD EXTRAORDINARY CONDITIONS TRIPLE CALENDAR 'PADELLONE' REFERENCE 8171 BY ROLEX
ESTIMATE € 150.000 - 250.000
284
A YELLOW GOLD 'SIGNED BY GIOVANNI GRONCHI ITALIAN PRESIDENT IN 1956' WRISTWATCH BY HAUSMANN&CO
ESTIMATE € 5.000 - 7.000