294
A RARE ART DECO YELLOW GOLD DIAMOND AND ENAMEL BROOCH BY CARTIER
boîtier en or email et diamants, diamètre 20x37mm, verre plexy, cadran blanc à chiffres romains signé Cartier France, mouvement à remontage manuel, peut être portée comme une broche. Signes de restaurations. Poids 27g. Vers 1928
ESTIMATE € 8.500 - 9.500
235
A 18KT WHITE GOLD WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPE, ANNUAL CALENDAR REF 5146G, FULL SET, CIRCA 2012
ESTIMATE € 26.000 - 34.000