44
A PLATINUM AND DIAMOND PLAQUE BROOCH, SIGNED MAUBOUSSIN PARIS, 30'S
en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans son écrin d'origine portant une couronne
Poids 17,9 g environ, dimensions 6,3x3,2 cm environ
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
154
A GOLD, MOTHER OF PEARL AND DIAMOND SET, 'ROSE DE NOEL' COLLECTION, SIGNED VAN CLEEF & ARPELS (3)
ESTIMATE € 16.000 - 20.000
155
A PEARL AND DIAMOND MULTI ROW BAND BRACELET, EARLY 20TH CENTURY, ONE ROW DEFICIENT
ESTIMATE € 800 - 1.200