505
A LACQUERED AND PAINTED WOOD CENTRE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED
in stile classico, composto da due sezioni distinte a demi-lune, piano apribile a libro con decoro floreale a finti marmi policromi, completo di una allunga centrale, gambe rastremate; usure, difetti, graffi e ammaccature nella lacca, mancanze, restauri, il sistema di apertura da revisionare
Alt. cm 81, larg. cm 111, prof. cm 56 (aperto cm 253)
La singola sezione alt. cm 78,5, diam. cm 111,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
381
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
382
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700
387
ESTIMATE € 600 - 800
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500