505
A LACQUERED AND PAINTED WOOD CENTRE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED
in stile classico, composto da due sezioni distinte a demi-lune, piano apribile a libro con decoro floreale a finti marmi policromi, completo di una allunga centrale, gambe rastremate; usure, difetti, graffi e ammaccature nella lacca, mancanze, restauri, il sistema di apertura da revisionare
Alt. cm 81, larg. cm 111, prof. cm 56 (aperto cm 253)
La singola sezione alt. cm 78,5, diam. cm 111,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
281
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
287
ESTIMATE € 2.600 - 2.800