505
A LACQUERED AND PAINTED WOOD CENTRE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED
in stile classico, composto da due sezioni distinte a demi-lune, piano apribile a libro con decoro floreale a finti marmi policromi, completo di una allunga centrale, gambe rastremate; usure, difetti, graffi e ammaccature nella lacca, mancanze, restauri, il sistema di apertura da revisionare
Alt. cm 81, larg. cm 111, prof. cm 56 (aperto cm 253)
La singola sezione alt. cm 78,5, diam. cm 111,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
324
ESTIMATE € 800 - 1.200
215
A CALTAGIRONE ARMORIAL MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.100 - 1.600
211
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
213
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, GLAZE DEFECTS
ESTIMATE € 900 - 1.200
382
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
480
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
188
A MILANO MAIOLICA TAZZA, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME GLAZE LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500