505
A LACQUERED AND PAINTED WOOD CENTRE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED
in stile classico, composto da due sezioni distinte a demi-lune, piano apribile a libro con decoro floreale a finti marmi policromi, completo di una allunga centrale, gambe rastremate; usure, difetti, graffi e ammaccature nella lacca, mancanze, restauri, il sistema di apertura da revisionare
Alt. cm 81, larg. cm 111, prof. cm 56 (aperto cm 253)
La singola sezione alt. cm 78,5, diam. cm 111,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
197
A PAIR OF SASSUOLO MAIOLICA DISHES, CIRCA 1760; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 600 - 800
198
ESTIMATE € 600 - 800
490*
ESTIMATE € 2.200 - 2.400