501
TWO DIFFERENT PATINATED BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, STANDS TO BE FIXED, MARBLE CHIPS, LOSSES (2)
raffiguranti cavalli imbizzarriti, base a plinto in marmi policromi di simile fattura ma diverso decoro; usure, graffi, difetti, da fissare alle basi, i marmi con sbeccature, mancanze
Il maggiore, alt. cm 18 (alt. totale cm 129), larg. cm 18
Il minore, alt. cm 14, (alt. totale cm 26), larg. cm 18
Le basi cm 11X20X11
Le basi cm 11X20X11
ESTIMATE € 400 - 600
324
ESTIMATE € 800 - 1.200
322
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
318
ESTIMATE € 1.000 - 1.500