501
TWO DIFFERENT PATINATED BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, STANDS TO BE FIXED, MARBLE CHIPS, LOSSES (2)
raffiguranti cavalli imbizzarriti, base a plinto in marmi policromi di simile fattura ma diverso decoro; usure, graffi, difetti, da fissare alle basi, i marmi con sbeccature, mancanze
Il maggiore, alt. cm 18 (alt. totale cm 129), larg. cm 18
Il minore, alt. cm 14, (alt. totale cm 26), larg. cm 18
Le basi cm 11X20X11
Le basi cm 11X20X11
ESTIMATE € 400 - 600
451
AN INK AND COLOUR PAINTING, JAPAN, MEIJI PERIOD, SIGNED; WEAR, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000