466
A LACQUERED, SCULPTED AND GILT WOOD GORUP, 18TH-19TH CENTURY; SEVERE WEAR, PARTS TO BE FIXED, LOSSES, RESTORATIONS, THE CRUCIFIX PROBABLY NOT COEVAL
raffigurante Madonna con il Bambino benedicente; usure e screpolature diffuse, parti da fissare, cadute e mancanze con ritocchi nella doratura, il polso e il braccio destri della Vergine con restauri, pollice da riattaccare, restauri nel piede del Bimbo, la croce forse non pertinente, difetti, restauri
Alt. cm 138, larg. cm 56, prof. cm 34
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
340
ESTIMATE € 1.200 - 1.600