438
A PAIR OF LARGE GILT AND PATINATED BRONZE FLAMBEAUX, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHINGS, PARTS TO BE FIXED, SCRATCHES, DEFECTS, BOBECHE MISSING (2)
a cinque fiamme su bracci arcuati sorretti da figura femminile dai repertori classici cimati da sfera sormontata da cigno, base a plinto squadrato in marmo nero venato con fregi a rilievo; usure, bruniture nella doratura, parti da fissare, una bobeche mancante, graffi, difetti
Alt. cm 89, larg. cm 34, prof. cm 22
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
465
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
467
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
468
ESTIMATE € 5.000 - 7.000