438
A PAIR OF LARGE GILT AND PATINATED BRONZE FLAMBEAUX, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHINGS, PARTS TO BE FIXED, SCRATCHES, DEFECTS, BOBECHE MISSING (2)
a cinque fiamme su bracci arcuati sorretti da figura femminile dai repertori classici cimati da sfera sormontata da cigno, base a plinto squadrato in marmo nero venato con fregi a rilievo; usure, bruniture nella doratura, parti da fissare, una bobeche mancante, graffi, difetti
Alt. cm 89, larg. cm 34, prof. cm 22
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
178
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
ESTIMATE € 150 - 300
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300