427
A SERIES OF SIX PAPIER-PAINTE PANELS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS (6)
applicati su tela con decoro classico, personaggi abbigliati all'orientale, scimmiette e leoni grotteschi entro composizione floreale, il supporto a telaio in legno di epoca successiva; usure, lacerazioni e difetti, alcune parti sollevate in corrispondenza delle giunture, minori perdite e cadute nella materia pittorica, restauri, modifiche alla struttura
Carta dipinta applicata a tela, cm 231X82
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500