427
A SERIES OF SIX PAPIER-PAINTE PANELS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, DEFECTS, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS (6)
applicati su tela con decoro classico, personaggi abbigliati all'orientale, scimmiette e leoni grotteschi entro composizione floreale, il supporto a telaio in legno di epoca successiva; usure, lacerazioni e difetti, alcune parti sollevate in corrispondenza delle giunture, minori perdite e cadute nella materia pittorica, restauri, modifiche alla struttura
Carta dipinta applicata a tela, cm 231X82
ESTIMATE € 8.000 - 10.000
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500