417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
parte di fontana e raffigurante testa grottesca, nelle orecchie e nella bocca tubi metallici per la fuoriuscita dell'acqua; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 36, larg. cm 38, prof. cm 40
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
161
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, ELIAS DE WITTE (ATTR. TO), 16TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000