417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
parte di fontana e raffigurante testa grottesca, nelle orecchie e nella bocca tubi metallici per la fuoriuscita dell'acqua; usure, graffi, alcune sbeccature e mancanze
Alt. cm 36, larg. cm 38, prof. cm 40
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
508
ESTIMATE € 5.000 - 7.000