408
A BRASS CANDLESTICK AS LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, OXIDATIONS, BURNISHINGS, DEFECTS, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
fusto tornito e rastremato ornato da cespo fogliato e corona superiore, base tripartita modanata su piedi inferiori, montato a lampada e completo di paralume moderno; usure, ossidazioni e bruniture, difetti, restauri, modifiche, elettrificato non funzionante
Alt. cm 151 (alt. totale cm 200), larg. cm 33 (la base)
ESTIMATE € 300 - 500
465
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
467
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
468
ESTIMATE € 5.000 - 7.000