408
A BRASS CANDLESTICK AS LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, OXIDATIONS, BURNISHINGS, DEFECTS, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
fusto tornito e rastremato ornato da cespo fogliato e corona superiore, base tripartita modanata su piedi inferiori, montato a lampada e completo di paralume moderno; usure, ossidazioni e bruniture, difetti, restauri, modifiche, elettrificato non funzionante
Alt. cm 151 (alt. totale cm 200), larg. cm 33 (la base)
ESTIMATE € 300 - 500
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000