370
A PATINATED WOOD FRAME, LAST QUARTER 19TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, MINOR CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLY ORIGINALLY WITH FRIEZE
a cassetta e ornata nella fascia centrale con panoplie militari e il segno della Passione; usure, poche tracce di tarlo, minori sbeccature e mancanze agli angoli, restauri, riprese nella doratura probabilmente all'origine completo di cimasa superiore
cm 96X80
La luce 71,5X6
La battuta, cm 74,5X59
cm 96X80
La luce 71,5X6
La battuta, cm 74,5X59
ESTIMATE € 100 - 150
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
178
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
ESTIMATE € 150 - 300
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300