370
A PATINATED WOOD FRAME, LAST QUARTER 19TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, MINOR CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLY ORIGINALLY WITH FRIEZE
a cassetta e ornata nella fascia centrale con panoplie militari e il segno della Passione; usure, poche tracce di tarlo, minori sbeccature e mancanze agli angoli, restauri, riprese nella doratura probabilmente all'origine completo di cimasa superiore
cm 96X80
La luce 71,5X6
La battuta, cm 74,5X59
cm 96X80
La luce 71,5X6
La battuta, cm 74,5X59
ESTIMATE € 100 - 150
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
340
ESTIMATE € 1.200 - 1.600