367
A WALNUT AND BURR WALNUT VENEERED MODEL OF A COMMODE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, SCRATCHES, DEFECTS, CHIPS
fronte mistilineo con quattro cassetti filettati in legno chiaro, cornice di base modanata; usure, screpolature e alcune mancanze nell'impiallacciatura dei cassetti, restauri, lo zoccolo con alcune parti sostituite, schienale sostituito, restauro e sostituzione di una striscia posteriore del coperchio, graffi, difetti, sbeccature
Alt. cm 42, larg. cm 64,5, prof. cm 34
ESTIMATE € 400 - 600
314
ESTIMATE € 300 - 500
316
ESTIMATE € 2.000 - 3.000