363
A STONE DECORATIVE ELEMENT, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
forse parte di fontana, fronte centrato da maschera grottesca entro tralci d'uva, la vasca in forma di valva con corpo lavorato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze, sbeccature
Alt. cm 41, larg cm 30, prof 48
ESTIMATE € 600 - 800
187
A MILANO MAIOLICA GELIERE, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORED, COVER PROBABLY MATCHED
ESTIMATE € 200 - 500
188
A MILANO MAIOLICA TAZZA, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME GLAZE LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500
191
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 250 - 500