364
A PARTIALLY PAINTED STONE AEDICULA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, LOSSES, RESTORATIONS
in forma architettonica con cupola e piccolo tempio centrato da figura, forse di San Giuseppe, cornice frontale modanata, base a sezione squadrata; usure, graffi, sbeccature, mancanze, difetti, cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica
Alt. cm 65, larg. cm 45, prof. cm 34,5
La luce alt. cm 45,5, larg. cm 23, prof. cm 16
110
ESTIMATE € 800 - 1.200