363
ELEMENTO DECORATIVO IN PIETRA, XIX SECOLO
forse parte di fontana, fronte centrato da maschera grottesca entro tralci d'uva, la vasca in forma di valva con corpo lavorato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze, sbeccature
Alt. cm 41, larg cm 30, prof 48
STIMA € 600 - 800