363
ELEMENTO DECORATIVO IN PIETRA, XIX SECOLO
forse parte di fontana, fronte centrato da maschera grottesca entro tralci d'uva, la vasca in forma di valva con corpo lavorato; usure, graffi, alcune rotture e mancanze, sbeccature
Alt. cm 41, larg cm 30, prof 48
STIMA € 600 - 800
211
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE LO NOBILE, CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200
213
STIMA € 900 - 1.200