358
A SOUTHERN ITALY WHITE MAIOLICA AMPHORA, 19TH CENTURY; WORN, FIRING DEFECTS, LOSSES, CHIPS
a tre anse, il corpo svasato e siglato D.P. 1812; usure, difetti di cottura, cadute e mancanze nello smalto, sbeccature e mancanze nelle anse e nel collo
Alt. cm 69, diam. cm 39
Alt. cm 69, diam. cm 39
ESTIMATE € 300 - 600
314
ESTIMATE € 300 - 500
316
ESTIMATE € 2.000 - 3.000