344
composte da specie diverse, in cornici di legno, sottovetro, con passepartout a trompe-l'oeil, con inscritta la tipologia, numeri diversi, firmato e datato: Firenze, 1930; usure, lacerazioni e mancanze, tracce di sporco e macchie nel supporto cartaceo, le cornici con cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica
La cornice cm 113,5X85,5
Il singolo erbario cm 23X34
La cornice cm 113,5X85,5
Il singolo erbario cm 23X34
ESTIMATE € 1.200 - 2.000
318
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
322
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
324
ESTIMATE € 800 - 1.200