344
composte da specie diverse, in cornici di legno, sottovetro, con passepartout a trompe-l'oeil, con inscritta la tipologia, numeri diversi, firmato e datato: Firenze, 1930; usure, lacerazioni e mancanze, tracce di sporco e macchie nel supporto cartaceo, le cornici con cadute e rifacimenti nella decorazione pittorica
La cornice cm 113,5X85,5
Il singolo erbario cm 23X34
La cornice cm 113,5X85,5
Il singolo erbario cm 23X34
ESTIMATE € 1.200 - 2.000
281
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
287
ESTIMATE € 2.600 - 2.800