333
A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS, FABRIC REPLACED, TO BE FIXED (2)
impianto mistilineo, il telaio con elementi naturalistici lavorati a rilievo, braccioli e gambe a ricciolo, seduta e schienale amovibili rivestiti in tessuto non coevo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, difetti, il tessuto sostituito, strutture da consolidare, una con rottura nello schienale in prossimità dell'attacco dei braccioli
Alt. cm 110, larg. cm 69, prof. cm 69
ESTIMATE € 600 - 800
465
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
468
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
508
ESTIMATE € 5.000 - 7.000