333
A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS, FABRIC REPLACED, TO BE FIXED (2)
impianto mistilineo, il telaio con elementi naturalistici lavorati a rilievo, braccioli e gambe a ricciolo, seduta e schienale amovibili rivestiti in tessuto non coevo; usure, alcune rotture e mancanze, restauri, difetti, il tessuto sostituito, strutture da consolidare, una con rottura nello schienale in prossimità dell'attacco dei braccioli
Alt. cm 110, larg. cm 69, prof. cm 69
ESTIMATE € 600 - 800
220
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
490*
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
287
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
210
A PAIR OF TRAPANI MAIOLICA ALBARELLOS, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200