328
A WALNUT AND BURR VENEERED BUREAU, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR DAMAGES, SOME FRAMES TO BE FIXED, A METAL PART MISSING
in forma mossa e ornata da riserve mistilinee, fronte a tre cassetti su piedi a mensola, anta calatoia con scarabattolo, due piccoli cassetti, sportello centrale e tablette scorrevole e vani segreti interni; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciature, difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, porzioni di cornice da fissare, minori fenditure, maniglie con rotture, una bocchetta mancante
Alt. cm 110, larg. cm 140, prof. cm 60
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
465
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600