328
A WALNUT AND BURR VENEERED BUREAU, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, DEFECTS, SCRATCHES, MINOR DAMAGES, SOME FRAMES TO BE FIXED, A METAL PART MISSING
in forma mossa e ornata da riserve mistilinee, fronte a tre cassetti su piedi a mensola, anta calatoia con scarabattolo, due piccoli cassetti, sportello centrale e tablette scorrevole e vani segreti interni; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciature, difetti, graffi e ingiallimenti nella vernice, porzioni di cornice da fissare, minori fenditure, maniglie con rotture, una bocchetta mancante
Alt. cm 110, larg. cm 140, prof. cm 60
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
340
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
440
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
344
ESTIMATE € 1.200 - 2.000
430
ESTIMATE € 1.600 - 2.000