323
A MARBLE HOLYWATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS, SCRATCHES
vasca ovale con bordo ottagonale modanato fusto a balaustro su piede squadrato e gradinato; usure, sbeccature, mancanze, rotture e restauro al centro della coppa e alla base del balaustro, difetti, graffi
Alt. cm 11, larg. cm 64, prof. cm 60
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
436
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
449
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
276
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500