323
A MARBLE HOLYWATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS, SCRATCHES
vasca ovale con bordo ottagonale modanato fusto a balaustro su piede squadrato e gradinato; usure, sbeccature, mancanze, rotture e restauro al centro della coppa e alla base del balaustro, difetti, graffi
Alt. cm 11, larg. cm 64, prof. cm 60
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
340
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
440
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
344
ESTIMATE € 1.200 - 2.000
430
ESTIMATE € 1.600 - 2.000