306
A LACQUERED WOOD TABLE, 19TH CENTURY; LOSSES, SCRATCHES, SPOTS, DEFECTS, FEW WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, LOCK SYSTEM TO BE SERVICED
piano decorato con figure orientali entro paesaggi minimi, supporto tornito e piedi mistilinei; cadute e mancanze nella decorazione pittorica, graffi, macchie, difetti, poche tracce di tarlo, restauri, il sistema d'apertura del piano da rettficare
Alt. cm 72, diam. cm 72
Alt. cm 72, diam. cm 72
ESTIMATE € 400 - 600
276
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500