306
PICCOLO TAVOLO A VELA IN LEGNO LACCATO, XIX SECOLO
piano decorato con figure orientali entro paesaggi minimi, supporto tornito e piedi mistilinei; cadute e mancanze nella decorazione pittorica, graffi, macchie, difetti, poche tracce di tarlo, restauri, il sistema d'apertura del piano da rettficare
Alt. cm 72, diam. cm 72
Alt. cm 72, diam. cm 72
STIMA € 400 - 600