293
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS, SOME PARTS REFITTED OR RESTORED
cornice modanata e lavorata con elementi a rilievo, ai lati fregi traforati con fiori e foglie, nella parte inferiore e la cimasa con piccoli specchi e coronamento con valva floreale; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, restauri, difetti, parti di fregio riattaccate, altre da fissare e alcune mancanze
Alt. cm 163, larg. cm 89
Alt. cm 163, larg. cm 89
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
430
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
432
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
436
ESTIMATE € 2.000 - 3.000