293
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS, SOME PARTS REFITTED OR RESTORED
cornice modanata e lavorata con elementi a rilievo, ai lati fregi traforati con fiori e foglie, nella parte inferiore e la cimasa con piccoli specchi e coronamento con valva floreale; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, restauri, difetti, parti di fregio riattaccate, altre da fissare e alcune mancanze
Alt. cm 163, larg. cm 89
Alt. cm 163, larg. cm 89
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
340
ESTIMATE € 1.200 - 1.600