293
A CARVED AND GILT WOOD MIRROR, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECTS, SOME PARTS REFITTED OR RESTORED
cornice modanata e lavorata con elementi a rilievo, ai lati fregi traforati con fiori e foglie, nella parte inferiore e la cimasa con piccoli specchi e coronamento con valva floreale; usure, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, restauri, difetti, parti di fregio riattaccate, altre da fissare e alcune mancanze
Alt. cm 163, larg. cm 89
Alt. cm 163, larg. cm 89
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
276
A PAIR OF PATINATED BRONZE GROUPS, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500