277
A WALNUT AND BURR VENEERED BUREAU, VENETO, 18TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWINGS, RESTORATIONS, DEFECTS, ONE LOCK MISSING
fronte mosso a tre cassetti e piedi a mensola, anta a calatoia con scarabattolo interno, sportello centrale e tablette a scomparsa con cassetti segreti, fianchi rettilinei; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, restauri, possibile rifacimento nell'impiallacciatura della calatoia, difetti, una serratura mancante
Alt. cm 102, larg. cm 114, prof. cm 47
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600