260
A SCULPTED AND GILT WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RIGHT WING REFITTED, GREEN GLAZE TRACES AT THE HEAD
raffigurante cigno ad ali spiegate; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, l'ala destra riattaccata, le zampe mancanti, tracce di smalto verde nella testa
Alt. cm 31, larg. cm 40, prof. cm 14,5
ESTIMATE € 150 - 300
222
ESTIMATE € 900 - 1.200
228
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
231
ESTIMATE € 1.500 - 1.800