260
A SCULPTED AND GILT WOOD SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DEFECTS, RIGHT WING REFITTED, GREEN GLAZE TRACES AT THE HEAD
raffigurante cigno ad ali spiegate; usure, cadute e mancanze nella doratura, difetti, l'ala destra riattaccata, le zampe mancanti, tracce di smalto verde nella testa
Alt. cm 31, larg. cm 40, prof. cm 14,5
ESTIMATE € 150 - 300
381
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
382
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
386
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 500 - 700
387
ESTIMATE € 600 - 800
388*
A QUARTER TORTOISESHELL AND ORMOLU MANTEL CLOCK, FRANCE, HALF 18TH CENTURY
ESTIMATE € 1.000 - 1.500