259
AN EBONIZED WOOD AND GILT BRONZE CENTRE TABLE, FRANCE, SECOND HALF 19TH CENTURY; SOME PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, SCRATCHES, WEAR, DEFECTS
piano mistilineo centrato da rosone stilizzato in metallo, fasce e gambe sagomate, un cassetto; parti di intarsio sollevate da fissare, restauri, graffi, usure, difetti
Alt. cm 82, larg. cm 130,5, prof. cm 85
ESTIMATE € 300 - 500
465
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
467
ESTIMATE € 15.000 - 18.000
468
ESTIMATE € 5.000 - 7.000