252
A METAL VOTIVE LAMP, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR DAMAGES, BURNISHING, OXIDATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
a sezione triangolare ornata da cherubini antropomorfi legati da tiranti ad anello nei fianchi cartouches fogliate, una delle quali riportante la data 175...; usure, difetti, leggere deformazioni e schiacciature con parti da riposizionare, forte brunitura e tracce di ossidazione, elettrificata non funzionante
Alt. cm 79, diam. cm 37
Alt. cm 79, diam. cm 37
ESTIMATE € 400 - 600
483
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
480
ESTIMATE € 3.000 - 4.000