252
A METAL VOTIVE LAMP, 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, MINOR DAMAGES, BURNISHING, OXIDATIONS, ELECTRIFIED NOT WORKING
a sezione triangolare ornata da cherubini antropomorfi legati da tiranti ad anello nei fianchi cartouches fogliate, una delle quali riportante la data 175...; usure, difetti, leggere deformazioni e schiacciature con parti da riposizionare, forte brunitura e tracce di ossidazione, elettrificata non funzionante
Alt. cm 79, diam. cm 37
Alt. cm 79, diam. cm 37
ESTIMATE € 400 - 600
180
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHLTY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
179
A DOCCIA PORCELAIN DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, RESTORATION
ESTIMATE € 150 - 300
178
ESTIMATE € 150 - 300
177
A NOVE MAIOLICA PLATE, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300