237
AN EMILIAN WALNUT PATINATED WOOD CONSOLE TABLE, 16TH-17TH CENTURY; RESTORATIONS, DEFECTS, SUBSTITUTIONS, TO BE FIXED
piano a demi-lune con bordo modanato, la fascia a sezione triangolare, con montati e gambe torniti, piedi a bulbo; restauri, difetti, sostituzione con tasselli di restauro nel piano a sinistra, la struttura da consolidare
Alt. cm 80,5, larg. cm 108, prof. cm 54
ESTIMATE € 800 - 1.000
417
A STONE ELEMENT, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
414
A LARGE MARBLE ARMORIAL FRIEZE, 17TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
413
ESTIMATE € 1.000 - 1.500